Uztransport.uz (Архив): Маршруточная повседневность - Uztransport.uz (Архив)

Перейти к содержимому

• 18 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Маршруточная повседневность

#1 Пользователь офлайн   rolly 

• Контролер
  • PipPipPip
  • ГородТашкент

Отправлено 26 Апрель 2010 - 11:45

Суббота 24 апреля.
Маршрутка Газалкент-Хумсан.
В Форд транзит рассчитанный на 13 пассажиров напихалось около 32 человек!!!
13 взрослых сидели, остальные дети и еще двое взрослых были компактно распределены по салону.
На моей памяти такое впервые, я даже не поверил что они все влезут когда увидел толпу детей и двух взрослых, которые остановили маршрутку.
Но судя по тому как они все организованно залезли и распределились, они уже не первый раз так путешествуют...
Фотограф выгоняется на улицу в любую погоду.
0

#2 Пользователь офлайн   Дамир 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородТашкент

Отправлено 26 Апрель 2010 - 20:01

Ну тогда я такой же случай опишу. Мы частенько ездим на дачу друга, она находиться недалеко от Янгиюля не доезжая до него от Ташкента по дороге 75 автобуса и 294 маршрутки. Мы всегда ездим на автобусе, но однажды приехала пустая маршрутка и мы не задумываясь о последствиях сели в нее на самое заднее сидение. Не знаю почему, может автобуса давно не было, но чуть ли не на каждой остановке начали заходить люди. Маршрутка Газель, причем явно уже отъездила лет 10. Когда нам осталось ехать пару остановок водила опять остановился и в маршрутка начало залезать человек 7-8, при том что все места были заняты и в салоне еще полустояло около 7-8 человек. Водила молча наблюдал за происходящим и когда дверь наконец-то закрылась машина еле-еле потащилась дальше. Замечу, что из всех пассажиров не было ни одного ребенка, все взрослые люди не худой комплектации. Наша остановка, я робко крикнул "дачада тухтатворинг" и машина остановилась. Пока мы смогли встать и протиснутся к двери прошло минуты 3-4. Я сунул водиле деньги через переднюю пассажирскую дверь и мне показалось, что на двойном сидении около него сидело 3(!) человека :) . Насчет последнего могу ошибаться, но остальное все правда и мы больше никогда не садимся в 294. Уж лучше 75й исузу.
0

#3 Пользователь офлайн   TerraIncognita 

• PipPipPip
  • ГородТашкент

Отправлено 26 Апрель 2010 - 22:49

В Москве это вполне нормальное явление, особо на машинах перевозчика Автолайн. Кто живёт в Москве, потвердит. Им по барабану абсолютно сколько людей запихать.
0

#4 Пользователь офлайн   San 

• Бродилкин
  • PipPipPip

Отправлено 19 Май 2010 - 18:14

Просмотр сообщенияДамир (26 Апрель 2010 - 20:01) писал:

Ну тогда я такой же случай опишу. Мы частенько ездим на дачу друга, она находиться недалеко от Янгиюля не доезжая до него от Ташкента по дороге 75 автобуса и 294 маршрутки. Мы всегда ездим на автобусе, но однажды приехала пустая маршрутка и мы не задумываясь о последствиях сели в нее на самое заднее сидение. Не знаю почему, может автобуса давно не было, но чуть ли не на каждой остановке начали заходить люди. Маршрутка Газель, причем явно уже отъездила лет 10. Когда нам осталось ехать пару остановок водила опять остановился и в маршрутка начало залезать человек 7-8, при том что все места были заняты и в салоне еще полустояло около 7-8 человек. Водила молча наблюдал за происходящим и когда дверь наконец-то закрылась машина еле-еле потащилась дальше. Замечу, что из всех пассажиров не было ни одного ребенка, все взрослые люди не худой комплектации. Наша остановка, я робко крикнул "дачада тухтатворинг" и машина остановилась. Пока мы смогли встать и протиснутся к двери прошло минуты 3-4. Я сунул водиле деньги через переднюю пассажирскую дверь и мне показалось, что на двойном сидении около него сидело 3(!) человека :) . Насчет последнего могу ошибаться, но остальное все правда и мы больше никогда не садимся в 294. Уж лучше 75й исузу.

дача в Ленинизме находится чтоли? там еще на повороте на бетонных бордюрах написано ДАЧА ->?
у меня там у знакомых дача тоже.

А откуда едет 294 маршрутка? с Южного или из Сергелей?
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Bagira 

• PipPipPip
  • ГородМосква, Ташкент

Отправлено 20 Май 2010 - 16:30

Просмотр сообщенияTerraIncognita (26 Апрель 2010 - 22:49) писал:

В Москве это вполне нормальное явление, особо на машинах перевозчика Автолайн. Кто живёт в Москве, потвердит. Им по барабану абсолютно сколько людей запихать.

Подтверждаю! :)
0

#6 Пользователь офлайн   cpb 

• Любитель
  • PipPipPip
  • ГородМосква/Ташкент

Отправлено 20 Май 2010 - 16:41

А вроде бы Задорнов говорил, что при ДТП количество трупов должно совпадать с количеством мест.
Всего доброго!
0

#7 Пользователь офлайн   Bagira 

• PipPipPip
  • ГородМосква, Ташкент

Отправлено 20 Май 2010 - 19:00

Просмотр сообщенияcpb (20 Май 2010 - 16:41) писал:

А вроде бы Задорнов говорил, что при ДТП количество трупов должно совпадать с количеством мест.

:) Вроде того
0

#8 Пользователь офлайн   Дамир 

• PipPipPip
  • ГородТашкент

Отправлено 21 Май 2010 - 09:37

Просмотр сообщенияSan (19 Май 2010 - 18:14) писал:

дача в Ленинизме находится чтоли? там еще на повороте на бетонных бордюрах написано ДАЧА ->?
у меня там у знакомых дача тоже.

А откуда едет 294 маршрутка? с Южного или из Сергелей?

Дача именно там и называется дачный поселок "Ветеран". Мы там много раз гуляли и много фото наснимали. Ленинизм, как мне сказали, чуть дальше еще по главной дороге. А маршрутка едет с сергелийской Ярмарки.
0

#9 Пользователь офлайн   San 

• Бродилкин
  • PipPipPip

Отправлено 21 Май 2010 - 15:15

Просмотр сообщенияДамир (21 Май 2010 - 09:37) писал:

Дача именно там и называется дачный поселок "Ветеран". Мы там много раз гуляли и много фото наснимали. Ленинизм, как мне сказали, чуть дальше еще по главной дороге. А маршрутка едет с сергелийской Ярмарки.

Ветеран? Странно! У меня дача,не доезжая до Уртасарая рядом с Ташканалом (по 199 автобусу) и у нас тоже наз-ся "Ветеран"!
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Goette 

• PipPipPip

Отправлено 22 Май 2010 - 19:39

В 192 маршрутку по утрам тоже набивается по 10 стоящих пассажиров. Причем едут они так с Универсама аж до самого Карасу.
0

#11 Пользователь офлайн   Дамир 

• PipPipPip
  • ГородТашкент

Отправлено 23 Май 2010 - 11:56

А высокопотолочным фордам похоже не запрещено возить стоящих, там даже горизонтальный поручень один есть на потолке. 99 Куйлюк-ТТЗ возит стоящих, сам в такой ехал.
0

#12 Пользователь офлайн   Алишер 

• PipPipPip

Отправлено 24 Май 2010 - 08:59

Стоящих возить запрещено во всех микроавтобусах (Газелях. Фордах, Мерсах и т.п.), просто наши водители забывают о правилах и думают только о прибыли. Стоящих возят в основном маршрутки,которые едут по улицам,где нет ГАИ, в частности маршрутка № 163. А вообще, если уж на то пошло, эти все Форды являются грузовыми. Это у нас их под пассажиров приспособили.
0

#13 Пользователь офлайн   hotaru 

• PipPipPip

Отправлено 24 Май 2010 - 10:37

Просмотр сообщенияАлишер (24 Май 2010 - 08:59) писал:

Стоящих возить запрещено во всех микроавтобусах (Газелях. Фордах, Мерсах и т.п.), просто наши водители забывают о правилах и думают только о прибыли. Стоящих возят в основном маршрутки,которые едут по улицам,где нет ГАИ, в частности маршрутка № 163. А вообще, если уж на то пошло, эти все Форды являются грузовыми. Это у нас их под пассажиров приспособили.

У Форда, Фиата, Мерседеса, Пежо - есть модели микроавтобусов, которые сертифицированы под перевозку стоячих пассажиров. Внешне они отличаются более высоким потолком, удлиненной базой, и более широким проходом внутри. В России они не так давно начали получать распространение. А вот есть ли они в Ташкенте?
С уважением, Кирилл.
0

#14 Пользователь офлайн   VentuRi 

• PipPipPip

Отправлено 24 Май 2010 - 12:16

Просмотр сообщенияhotaru (24 Май 2010 - 10:37) писал:

У Форда, Фиата, Мерседеса, Пежо - есть модели микроавтобусов, которые сертифицированы под перевозку стоячих пассажиров. Внешне они отличаются более высоким потолком, удлиненной базой, и более широким проходом внутри. В России они не так давно начали получать распространение. А вот есть ли они в Ташкенте?

Я на маршрутках почти не езжу, но видел в Ташкенте высокопотолочные длиннобазные Форды и Мерседесы.
ИМХО, нашим (и водителям, и пассажирам тоже) волю дай - они сходу доведут "пассажировместимость" до аварийного уровня. Автобус БВ можно наполнять пассажирами до потери пульса - всё равно не перевернётся, а вот насчёт маршрутки я не уверен.
То есть лично я против разрешения на перевозку стоячих в маршрутном такси
0

#15 Пользователь офлайн   rolly 

• Контролер
  • PipPipPip
  • ГородТашкент

Отправлено 24 Май 2010 - 16:42

Просмотр сообщенияVentuRi (24 Май 2010 - 12:16) писал:

Я на маршрутках почти не езжу, но видел в Ташкенте высокопотолочные длиннобазные Форды и Мерседесы.
ИМХО, нашим (и водителям, и пассажирам тоже) волю дай - они сходу доведут "пассажировместимость" до аварийного уровня. Автобус БВ можно наполнять пассажирами до потери пульса - всё равно не перевернётся, а вот насчёт маршрутки я не уверен.
То есть лично я против разрешения на перевозку стоячих в маршрутном такси

Да, в общем-то, совсем это не и интересно когда, пардон, попа кого-то стоящего и скрючившегося в позе буквы "ЗЮ" маячит перед лицом сидящего...

А высоко потолочные часто попадаются за городом на маршруте Газалкент-Хумсан, там быстро поняли что к чему, когда пошло все это дело с закрытием глаз на перевозку стоячих пассажиров и многие быстро поменяли свои Форды и Мерсы на высокопотолочные, оборудовав их поручнями.
Хотя есть там один мерсовый "вагон" выкрашенный в зеленый цвет, конструкция которого позволяет перевозить стоячих. Причем, если присмотреться, на борту сквозь краску проступает старая надпись POLIZEI.
0

#16 Пользователь офлайн   rolly 

• Контролер
  • PipPipPip
  • ГородТашкент

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 10:27

Вчера видел в пригородной маршрутке в Мерседесе вместо родных сидений стояли сидения снятые с салона 0405-го. Причем, что самое интересное, у всех сидений была целой прорезиненная ручка, которая крепиться к верхней кромке спинке кресла и которая в самих автобусах, где она еще есть, выглядит очень "погрызанной"
Где и как хозяин смог достать такие сидения, не знаю, но было жутко не удобно, потому как установлены они были под прямым углом, без легкого наклона назад, как в автобусе.
0

#17 Пользователь офлайн   Дамир 

• PipPipPip
  • ГородТашкент

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 08:57

Я ехал один раз в такой маршрутке, насчет прорезиненных ручек не помню, да и сидеть вроде нормально было.
0

#18 Пользователь офлайн   Goette 

• PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 18:58

Ни разу еще не видел. Видел во многих маршрутках кресла от самолета,львовских автобусов,икарусов.
0

#19 Пользователь офлайн   Хозяин_масоК 

• Знаток
  • PipPipPip
  • ГородТашкент

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 21:21

на 17и маршрутке есть маршуртка (газель) у которой все сиденья были от троля шкода, причем еще все заводские, целенькие, красненькие))) Я на етой газеле часто ездил на Иппадром где то года 2 назад))) Надеюсь она еще осталась)))) Просто сейчас я на 98 езжу)))) 
†††...___ Да я с виду шут, но в душе король ___...†††
0

#20 Пользователь офлайн   San 

• Бродилкин
  • PipPipPip

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 21:32

Я уже давно на и17 не езжу. В нее не влезть на Госпитальном в сторону Ипподрома, а на Ипподроме - появно. Прут в нее по головам. А маршрутку со Шкодными сидениями помню.
Изображение
0

Поделиться темой:

• 18 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей